TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На площади 50-летия СССР решили ликвидировать хаос

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 11.01.2016 19:50
На площади 50-летия СССР решили ликвидировать хаос На площади 50-летия СССР в Севастополе решили навести порядок — для этого по поручению губернатора города Сергея Меняйло создаётся межведомственная рабочая группа, которая приступит к работе уже на этой неделе, сообщает 10 января официальный сайт правительства города.

Возглавит рабочую группу начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Игорь Козин, войдут в неё сотрудники Главного управления потребительского рынка и лицензирования, Департамента архитектуры и градостроительства, Департамента Гагаринского района, Управления контроля городского хозяйства, Управления земельного контроля, правоохранители.

Несколькими днями ранее, 7 января, представители Управления транспортной инфраструктуры, ГУПС «Севастопольский Автодор», Управления контроля городского хозяйства выехали на место, чтобы определить первоочередные задачи для ликвидации хаотичного движения на площади.

Специалисты зафиксировали отсутствие дорожных знаков в районе рынка, что и позволило предпринимателям размещать свои автоприлавки с нарушением всех норм и требований, в том числе и санитарных.

В этот же день были убраны четыре легковых автомобиля, битком набитых ящиками с овощами и фруктами — с них бойко велась несанкционированная торговля. Въезд на площадь был также перекрыт.

Планируется, что на территории площади 50-летия СССР, прилегающей к ЦУМу и кинотеатру «Россия», появятся ограничительные дорожные знаки и дорожная разметка. Рассматривается также возможность организации парковки. Будет продолжена и работа по закрытию несанкционированных торговых точек.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2016-01-11T19:50:00+03:00 / 643
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405