TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым поставит Геническу 35 тысяч кубометров газа в виде гумпомощи

Источник «ФАН» / фото - «riafan.ru» 11.01.2016 07:53
Крым поставит Геническу 35 тысяч кубометров газа в виде гумпомощи Украинский город Геническ, расположенный в Херсонской области, получит в качестве гуманитарной помощи 35 тысяч кубометров газа, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Поручение президента - поставлять газ в виде гуманитарной помощи. На сегодняшний день поставлено 33 тысячи кубометров», - сказал Сергей Аксенов в интервью телеканалу «Россия 24». При этом глава Крыма подчеркнул, что никаких договоров и соглашений по поставкам газа на Украину у «Черноморнефтегаза» нет. Аксенов уверен, что жители республики поддерживают это решение, так как из-за мороза и нехватки голубого топлива страдают простые украинцы.

Отметим, что именно с Херсонской области Украины в ноябре прошлого года началась энергетическая блокада Крыма. Активисты сначала подорвали две ЛЭП, по котором электроэнергия поступала на полуостров, а потом заблокировали территорию вокруг оставшихся линий электропередач, мешая ремонтникам приступить к работам.

В начале 2016 года на коммунальном газопроводе в Геническе произошло понижение давления, так как температура воздуха резко опустилась. В результате без газоснабжения остались более 1,5 тысячи украинцев.
Новость на сайте «ФАН» / Крым / 2016-01-11T07:53:00+03:00 / 560
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405