TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина прекращает торговлю с Крымом

Источник «Севастопольская газета» / фото - «novorosinform.org» 17.12.2015 19:54
Украина прекращает торговлю с Крымом «Решением правительства Украины запрещаются поставки работ, товаров и услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию Украины», говорится в сообщении пресс-службы украинского кабмина.

Запрет не касается личных вещей граждан, которые перемещаются в ручной клади и/или сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 000 гривен, а суммарный вес – не более 50 кг на одного человека. Причем исключение в отношении продуктов питания применяется только в случае, если лицо, которое ввозит товары в Крым, въезжает туда не чаще одного раза в течение суток.

Соответствующее решение кабмина Украины, согласно закону о свободной экономической зоне Крым, вступит в силу в течение 30 дней с момента его принятия.

Действие постановления не распространяется на поставки электроэнергии и ввоз гуманитарной помощи.

Относительно поставок электрической энергии А.Яценюк отметил, что они могут осуществляться исключительно на основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Новость на сайте «Севастопольская газета» / Севастополь / 2015-12-17T19:54:00+03:00 / 621
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405