TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Генпрокуратура выявила нарушения в передаче земли «Ночным волкам» под Севастополем

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 17.12.2015 13:12
Генпрокуратура выявила нарушения в передаче земли «Ночным волкам» под Севастополем Генеральная прокуратура РФ выявила нарушения в предоставлении земельного участка под патриотический центр мотоклубу «Ночные волки» в окрестностях Севастополя, говорится в письме надзорного ведомства, опубликованном на сайте заксобрания Севастополя

Ранее правительство Севастополя предоставило «Ночным волкам» в аренду на 10 лет земельный участок площадью почти 267 гектаров в Балаклавском районе города около горы Гасфорта для размещения спортивно-патриотического центра. 23 мая городские власти приостановили работы по выдаче земли байкерам. В сообщении отмечалось, что это позволит «тщательнее подойти ко всей документации района горы Гасфорта».

Представители генпрокуратуры, реагируя на просьбу председателя заксобрания Алексея Чалого, лично побывали на месте предполагаемого размещения спортивно-патриотического центра, чтобы проверить законность выделения земельного участка.

Доводы о нарушении федерального законодательства при предоставлении молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 га в Балаклавском районе города Севастополя частично подтвердились, — говорится в сообщении.

В частности, на предоставленной территории расположены краснокнижные зеленые насаждения, Гасфортовское водохранилище, Сухая речка и гидротехнические сооружения, объекты историко-культурного и археологического наследия. Кроме того, вблизи участка находится ландшафтный заказник «Байдарский». При этом участок передан в аренду мотоклубу без охранных обязательств.

Размер арендной платы и вид разрешенного использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства. «С учетом изложенного прокуратуре города Севастополя поручено принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами», — отмечается в письме.
Новость на сайте «CIT.press» / Севастополь / 2015-12-17T13:12:00+03:00 / 548
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405