TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпатория будет генерировать ток с помощью газово-поршневой станции

Источник «Новый КРЫМ» / фото - «newc.info» 17.12.2015 08:05
Евпатория будет генерировать ток с помощью газово-поршневой станции Наращивать собственную генерацию собираются в Евпатории. Генерировать электроэнергию будут с помощью газово-поршневой станции. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" сообщил глава администрации города Андрей Филонов. По его словам, энергоблокада Крыма показала, что город нуждается в дополнительных источниках электроснабжения.

"Сейчас мы обсуждаем с одной компанией серьезный инвестиционный проект – установку газово-поршневой станции, которая генерирует 15-20 МВт. Это нормальный объем для города. Мы потребляем 38 МВт в среднем режиме, и 42 МВт в морозы и в пик нагрузок, поэтому даже дополнительные 10 МВт – это четвертая часть потребляемой электроэнергии",- отметил он.

Детали проекта в администрации не уточняют. Андрей Филонов подчеркнул, что наращивание собственной генерации позволит городу развивать промышленный сектор, чтобы обеспечить горожан круглогодичной работой.

"Нам нужна малая индустриализация. Мы город-курорт с претензией на всероссийскую детскую здравницу всероссийский семейный курорт и центр здоровья. И мы эту часть развиваем. Но мы понимаем, что евпаторийцам нужна работа круглый год. Для этого мы должны развивать экологическое производство",- отметил он.

Андрей Филонов напомнил, что в 2016 году в Евпатории начнется проектирование индустриального парка. Методологическую поддержку в этом вопросе оказывают менеджеры из Калуги, Томска и Москвы.

"Сейчас заканчивает регистрацию корпорация "Развитие Крыма", это менеджмент из Калуги, Томска и Москвы. Они уже не раз подобное создавали, в течение четырех месяцев должны спроектировать. В этом году мы войдем в строительно-монтажные работы, поэтому, чтобы появились новые рабочие места, нужны новые лимиты по энергетике",- подчеркнул Филонов.
Новость на сайте «Новый КРЫМ» / Евпатория / 2015-12-17T08:05:00+03:00 / 686
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405