TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На боевое дежурство в Севастополе заступили «Серпухов» и «Зеленый Дол»

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 12.12.2015 16:18
На боевое дежурство в Севастополе заступили «Серпухов» и «Зеленый Дол» Корабли, снабженные универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», вошли в состав Черноморского флота России с базированием в Севастополе, сообщил журналистам командующий Черноморским флотом Александр Витко

В субботу Андреевские флаги, являющиеся знаменами ВМФ Российской Федерации, были освящены и подняты на новых кораблях в Севастополе. На торжественной церемонии присутствовали командный состав Черноморского флота во главе с адмиралом Витко, а также руководитель Республики Крым Сергей Аксенов.

Корабли сегодня встали на боевое дежурство. Примечательно, что раньше надводные корабли были только тактического назначения, а сейчас будут решать, в том числе, оперативные задачи. Свои боевые возможности эти корабли показали всему миру на Каспии, и теперь они появились и на Черноморском флоте, — сказал Витко.

Витко поблагодарил создателей кораблей — трудовой коллектив Зеленодольского завода, отметив, что флот ожидает поставку еще нескольких боевых единиц.

МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» являются четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», построенными в рамках реализации кораблестроительной программы ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького. Они имеют увеличенное водоизмещение и помимо средств самообороны оборудованы новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК».
Новость на сайте «CIT.press» / Севастополь / 2015-12-12T16:18:00+03:00 / 647
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405