TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Facebook запустит новую соцсеть для делового общения

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 11.12.2015 19:31
Facebook запустит новую соцсеть для делового общения В 2016 году компания Facebook Inc. планирует запустить проект под названием «Facebook на работе» (Facebook At Work).

Как ожидается, профи-версия популярной социальной сети станет конкурентом LinkedIn Corp. и Monster Worldwide на глобальном рынке делового онлайн-общения, объем которого эксперты IDC оценивали ранее в $6 млрд. в год.

По своему внешнему виду и возможностям «рабочий» Facebook будет практически идентичен обычному, пользователю будет доступна новостная лента, он сможет ставить «лайки» под чужими постами, создавать для общения с подчиненными и коллегами индивидуальные и групповые чаты, обмениваться файлами, организовывать группы для совместных проектов, рассылать массовые приглашения на корпоративные мероприятия и так далее.

«Я бы сказал, что 95% того, что было создано нами для Facebook, будет доступно и в Facebook at work», — сообщил директор глобальной партнерской программы Facebook Жюльен Кодорнью. В число немногих исключений, по его словам, войдут игры, так что поиграть в Candy Crush в новой сети не получится.

Особое внимание в профессиональной версии Facebook будет уделено безопасности. «Рабочие» аккаунты полностью изолированы от личных Facebook-аккаунтов, так что даже при запуске обеих версий программы на одном компьютере, планшете или смартфоне общение будет вестись абсолютно независимо, что исключит утечку важной корпоративной информации.

Бета-тестирование «Facebook на работе» стартовало еще в начале 2015 года, и к настоящему времени аккаунты в ней имеют сотрудники более 300 крупных компаний, передает «РБК».

По итогам третьего квартала 2015 года среднемесячное число активных пользователей Facebook выросло до 1,55 млрд. Количество пользователей в сентябре, использующих Facebook ежедневно, выросло на 17% и уже превышает 1 млрд (1,01 млрд); ранее этот показатель составлял лишь 968 млн.

Выручка Facebook Inc. в июле—сентябре 2015 года выросла в годовом исчислении на 41% — до $4,5 млрд против $3,2 млрд годом ранее. Чистая прибыль Facebook за то же время выросла на 11% — до $891 млн.
Новость на сайте «15 минут» / Интересные / 2015-12-11T19:31:00+03:00 / 588
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405