TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Художники и ученые Севастополя запускают всероссийскую акцию #СветНаш

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 11.12.2015 13:49
Художники и ученые Севастополя запускают всероссийскую акцию #СветНаш Культурное сообщество Севастополя запускает всероссийскую акцию #СветНаш. Акция представляет собой творческий проект с участием представителей интеллигенции Севастополя в ответ на энергобокаду Крымского полуострова. Об этом РИА Новости (Крым) сообщили организаторы мероприятия.

По словам куратора акции "#СветНаш" Виктории Данилюк, в рамках мероприятия в Севастопольском художественном музее им. М.Крошицкого (проспект Нахимова, 9) будут представлены произведения изобразительного искусства, фотоработы и видеоматериалы, визуализирующие свет. Эти рисунки, фотографии и видео прислали в Крым неравнодушные россияне и жители других стран, тем самым выразив свою поддержку жителям полуострова в условиях блэкаута.

"Цель акции – преодолеть изолированность Крыма, которая образовалась в связи с блэкаутом, и визуализировать те общие эмоции, которые с крымчанами разделяют не только россияне, но также жители Греции, Германии и других стран. Инициатива этой посылки света исходила от Крыма. В этом нет никакого цинизма, что вместо электроэнергии нам шлют изображения света. Нам адресуют послания с поддержкой и сочувствием. Мы подумали, что если это визуализировать, крымчанам и севастопольцам будет виднее и понятнее, что нас поддерживают не только на государственном уровне, но и на уровне обычных людей", – пояснила Виктория Данилюк.

Акцию "#СветНаш" поддержали творческие люди из Москвы и Подмосковья (Химки и Орехово-Зуево), из Санкт-Петербурга (в том числе Государственный Русский музей, галерея Navicula Artis) и Саратова (Саратовский художественный музей имени А. Н. Радищева), а также из города Изерлан (Германия) и Одессы.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Севастополь / 2015-12-11T13:49:00+03:00 / 538
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405