TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Последний паромный рейс из Севастополя в Турцию состоится 30 ноября, чтобы забрать застрявших в Зонгулдаке крымских дальнобойщиков

Источник «Первый Регион» / фото - «vk.com» 29.11.2015 13:51
Последний паромный рейс из Севастополя в Турцию состоится 30 ноября, чтобы забрать застрявших в Зонгулдаке крымских дальнобойщиков Из Турции четвертые сутки не могут выехать крымские дальнобойщики с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак–Севастополь и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу.

Об этом пишет Крыминформ со ссылкой на слова владельца грузовика Иван Кузема, застрявшего в Турции, передает корреспондент 3652.ru.

"В порту Зонгулдак стоят крымские машины с водителями и не могут уехать домой. Один паром ходил на Крым, и тот остановили. Как теперь добраться, им никто не может сказать, – сообщил перевозчик. – В Турции где-то около 30 крымских машин, мы между собой держим связь. Турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами".

По его словам, последней надеждой дальнобойщиков остается паром "Варяг", который сейчас находится в Севастополе. "Все границы Турции закрыты для российского перевозчика. Единственный паром, который может забрать грузовики с водителями, это "Варяг", но он стоит в Севастополе. Мы связывались с руководством парома, они нас заверили, что не бросят. Но пока паром не может выйти – проблема со светом, не могут оформить выпуск»" – сказал Кузема.

При этом он отметил, что в порту Зонгулдак нет никакого напряжения – "здесь как дома, все свои".

В свою очередь пресс-секретарь губернатора Севастополя Сергея Меняйло Кирилл Москаленко в комментариях ТАСС заявил, что паром "Варяг" выйдет в понедельник, 30 ноября, из севастопольского порта в Зонгулдак, чтобы забрать застрявших там крымских дальнобойщиков. "Узнав о ситуации, Сергей Меняйло дал указание администрации порта провести переговоры с агентом, обеспечивавшим паромную переправу. В результате было принято решение о том, что в понедельник "Варяг" выйдет в Турцию", – сказал Москаленко.

Он также подчеркнул, это будет последний рейс в Турцию.

Напомним, 25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией в связи с "предательским ударом по российскому самолёту".
Новость на сайте «Первый Регион» / Севастополь / 2015-11-29T13:51:00+03:00 / 839
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405