TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученые могут определить успешность брака по голосу

Источник «Корреспондент.net» / фото - «korrespondent.net» 27.11.2015 13:37
Ученые могут определить успешность брака по голосу Созданный алгоритм позволяет с точностью до 79 процентов предсказать успех или неудачу брака.

Американские ученые разработали компьютерный алгоритм, позволяющий анализировать тональность голосов пары и прогнозировать развитие семейных отношений, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of Interspeech.

Созданный алгоритм позволяет с точностью до 79 процентов предсказать успех или неудачу в развитии семейных отношений, основываясь на анализе тональных особенностей голосов пары (интенсивности и частоты речи).

В эксперименте приняли участие более ста семейных пар, которые посещали терапевтические сеансы с целью улучшения отношений. Ученые в течение двух лет записывали их беседы, после чего в течение пяти лет следили за развитием их взаимоотношений.

Ученые планируют использовать новую разработку на сеансах семейной терапии.

Исследование авторов поддержал Национальный научный фонд США, целью которого является сохранение семьи и предупреждение возникновения проблем. В дальнейшем с этой же целью ученые планируют заняться изучением телесных движений супругов и анализом произносимых ими слов.
Новость на сайте «Корреспондент.net» / Интересные / 2015-11-27T13:37:00+03:00 / 559
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405