TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму заморозили цены на топливо

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 26.11.2015 13:57
В Крыму заморозили цены на топливо В ночь на 26 ноября было подписано Соглашение между Советом министров Республики Крым и операторами рынка нефтепродуктов Республики Крым по вопросу обеспечения моторным топливом потребителей Республики Крым в период чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроснабжения на территории Республики Крым

Согласно документу, операторы нефтепродуктов обязуются не допустить повышения розничных цен на моторное топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики Крым. Кроме того, им необходимо принять дополнительные меры по созданию запасов моторного топлива не менее 20-суточного объема, обеспечить наличие топлива в достаточном количестве.

В свою очередь Совет министров РК должен оказать организационную помощь по решению возникающих проблемных вопросов, связанных с отгрузкой и транспортировкой моторного топлива, а также в случае понесенных операторами, обоснованных надлежащим образом, убытков, ущерб возместить за счет средств чрезвычайной ситуации.

Соглашение подписали первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина, а также основные операторы рынка нефтепродуктов Республики Крым.

Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой, — заявил во время церемонии первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.
Новость на сайте «CIT.press» / Крым / 2015-11-26T13:57:00+03:00 / 621
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405