TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории состоялось расширенного заседание Комитета ЖКХ по итогам подготовки объектов коммунальной сферы к отопительному сезону 2015-2016 гг

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 21.11.2015 15:15
В Евпатории состоялось расширенного заседание Комитета ЖКХ по итогам подготовки объектов коммунальной сферы к отопительному сезону 2015-2016 гг Глава города Евпатории Олеся Харитоненко приняла участие в работе расширенного заседания комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства под председательством депутата городского совета Бориса Назарова.



Также в мероприятии принимали участие: депутат Государственного Совета Нина Пермякова, председатель Контрольно-счётного органа города Евпатории Наталья Кудеревко, заместитель главы администрации Валерий Савчук, заместитель Председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, депутаты городского совета, руководители структурных подразделений администрации, начальники отделов городского совета, начальники МУПов, общественники.



Работу комитета открыл Борис Назаров, все участники заседания утвердили регламент по работы Комитета единогласно.


Глава города Евпатории Олеся Харитоненко заслушала информацию об итогах подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2015-2016гг., принятых мерах по урегулированию тарифов на водоснабжение в п. Заозерное и план работы Комитета в 2016 году.



«Вопрос, который выносится на повестку дня заседания нашего комитета очень значимый, ибо итоги подготовки к отопительному сезону во многом определяют не только комфортность проживания евпаторийцев, но и их настроение в целом. Работа проводилась в довольно сложных условиях, но очень многое в этом направлении сделано, поэтому мы наблюдаем снижение обращений граждан по данной теме. Вообще нельзя не отметить работу всех структур, которые работают в этом направлении», - открыл заседание комитета Борис Назаров.



«Не смотря на многие проблемы и возникшие сложности в подготовке работы котельных, теплогенераторных пунктов, распределительных и внутренних систем теплоснабжения отопительный сезон в городе и поселках нам действительно удалось запустить за короткие сроки, установленные Советом Министров РК», - сказал заместитель главы администрации Валерий Савчук перед началом своего итогового доклада.



Глава города Евпатории Олеся Харитоненко поблагодарила руководство администрации, коммунальных предприятий за слаженную работу и помощь в осуществлении поставленных задач по подготовке города к осенне-зимнему отопительному сезону 2015-2016. Особенно была отмечена организованность в работе по подготовке к зиме первого заместителя главы администрации Валерия Савчука и заместителя главы администрации Сергея Серобабы :

«Высоко оценен серьезный подход, профессиональный уровень организации труда по подаче тепла нашим жителям, позволившие в нормативные сроки провести комплекс мероприятий по подготовке к предстоящей зиме, также необходимо поблагодарить евпаторийцев за терпение и понимание».

Вместе с тем Глава города обратила внимание на необходимость уделять больше внимания подготовке жилого фонда к зиме: -

«Своевременный ремонт кровель, подвалов, утепление стен, фасадов многоквартирных домов, как энергосберегающий фактор, особенно важен. Необходимо предусмотреть необходимые средства в городском бюджете 2016 года для обслуживания муниципальной собственности, участие в содержании общедомового имущества, текущего ремонта многоквартирных домов. Поручаю руководству администрации города, комитетам городского совета взять под строгий контроль выполнение обращений и наказов избирателей. Нужды и потребности людей должны стать главным мотивом решения проблем жилищно-коммунального хозяйства», - сказала Олеся Викторовна.



На Комитете также была заслушана информация начальника Заозерненского отдела администрации г. Евпатории Станислава Омелаенко, начальника МУП «УК Заозерное» Л. Евельсона, директора Евпаторийского филиала «Вода Крыма» Александра Кузнецова о принимаемых ими мерах по урегулированию тарифов на водоснабжение в п.Заозерное.

«С учётом всех требований надо доработать муниципальную программу развития ЖКХ, практиковать выездные заседания комитетов для рассмотрения повседневных вопросов на местах, контроля работы МУПов, обслуживающих жилой фонд. По вопросу передачи в собственность РК сетей водоснабжения пос. Заозерное на баланс Евпатории филиала ГУП РК «Вода Крыма» в этом году разрешится тарифная проблема. Комитет городского совета будет держать ее на контроле до полного ее разрешения», - отметил Борис Назаров.

Свои предложения и замечания высказали депутаты гор совета Щукин К.А., Ходос Е.Б., Степанов В.П., Волошин Р.В., Бондаренко Г.И., Болгар Ю.Л.

В субботу 21 ноября пройдет общегородской субботник, депутаты обращаются к евпаторийцам с просьбой навести порядок не только в парках и скверах, но и на улицах города, во дворах многоквартирных домов.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-11-21T15:15:00+03:00 / 691
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405