TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинцы присоединились к реализации проекта «Знак качества»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 21.11.2015 15:14
Ялтинцы присоединились к реализации проекта «Знак качества» На прошлой неделе в Ялте на базе Общественной приемной партии «Единой России» состоялось совещание, работу которого возглавил председатель регионального отделения Движения «Объединение потребителей России» в Республике Крым Олег Егоров и его заместитель Надежда Анельчук. Инициатором реализации проекта в Ялтинском регионе выступили председатель Совета сторонников Ялтинского отделения партии «Единая Россия» Наталья Орлова.

Как отметил Олег Егоров, проект «Знак качеств» направлен на соблюдение организациями прав потребителей при производстве и реализации товаров народного потребления, удаление из реализации некачественных и опасных для здоровья и жизни людей товаров, защита прав добросовестных предпринимателей. Он подчеркнул, что выявление такой продукции осуществляется путем проведения общественного контроля. Главная цель проекта - формирование высококультурных отношений среди участников потребительского рынка.

В свою очередь Надежда Анельчук пояснила, что по итогам проверок представители общественного контроля направляют требования об устранении нарушений недобросовестным предпринимателям, обращения в контрольно-надзорные органы. Также осуществляется и подача исковых заявлений в суд в защиту прав потребителей. К тому же, результаты проведения проверок обнародуются путем размещения в средствах массовой информации.

Говоря об актуальности реализации данного проекта на территории Южного берега Крыма, Наталья Орлова подчеркнула, что Ялта является одним из самых популярных курортов полуострова, который в любое время года востребован туристами из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

«В рамках реализации проекта мы сможем внести свой вклад в создание максимально комфортных условий, как для жителей, так и для гостей региона», - подчеркнула Наталья Орлова.

Отдельный блок вопросов, согласно специфике региона, был посвящен соблюдению интересов потребителей и качеству обслуживания в сфере гостиничных и туристских услуг.

По итогам совещания, сформированной группе общественного контроля, Олег Егоров торжественно вручил удостоверения общественных контролеров-участников проекта «Знак качества».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2015-11-21T15:14:00+03:00 / 613
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405