TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В «Артеке» откроется школа для талантливых детей «Лифт в будущее»

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «krymedia.ru» 13.11.2015 08:43
В «Артеке» откроется школа для талантливых детей «Лифт в будущее» С 13 ноября по 3 декабря в Международном детском центре «Артек» будет работать научно-образовательная школа Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее». Об этом агентству «Крым Медиа» сообщили инициаторы и организаторы программы – Благотворительный фонд «Система».

В «Артек» приедут 100 старшеклассников из более 40 регионов России – это победители первого и второго потоков Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов», проходившего с октября 2014 по май 2015 года.

В течение трех недель они будут проводить научные исследования, а также разрабатывать собственные инновационные инженерно-технические проекты по трем основным направлениям: инновационная промышленность, IT и телекоммуникации, среда жизни человека и общество.

Помимо этого, перед участниками с лекциями выступят преподаватели ведущих вузов России.

Путевки для школьников в МДЦ «Артек» оплатят из средств федерального бюджета.

Всероссийская научно-образовательная программа по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее» действует с конца 2011 года и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Ялта / 2015-11-13T08:43:00+03:00 / 511
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405