TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму созданы рабочие группы по взысканию долгов по украинским кредитам и адаптации мигрантов

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 10.11.2015 20:05
В Крыму созданы рабочие группы по взысканию долгов по украинским кредитам и адаптации мигрантов Во вторник 10 ноября на заседании Совета министров Крыма были определены действия созданных рабочих групп. Правительство РФ по поручению президента определит уполномоченный орган по взысканию долгов крымчан по кредитам в украинских банках. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Глава региона подчеркнул, что до определения уполномоченной структуры по взиманию кредитов вся претензионная работа коллекторскими и финансовыми учреждениями должна быть остановлена.

«Сегодня был разговор с руководством «Фондового конверс-центра», – сообщил Аксёнов. – Определились, что они остановили всю претензионную работу, рассылку, прозванивание, формирование исков к гражданам, у которых есть задолженность перед украинскими банками, до выработки единого формата. Все мы находимся в форс-мажоре — и предприниматели, и физические лица, которые брали кредиты».

По мнению главы республики, суммы кредитов должны быть заморожены по состоянию на 16 марта 2014 года без начисления пени и процентов и наложения ареста на имущество.

В Крыму создана рабочая группа по вопросам совершенствования системы управления миграционными процессами, которую возглавили вице-премьер Евгения Бавыкина и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, секретарь – начальник управления взаимодействия со средствами размещения министерства курортов и туризма Елена Лось.

Как говорится в пояснительной записке к документу, рабочая группа создана для совершенствования системы управления миграционными процессами на территории Республики Крым, адаптации мигрантов, интегрирования их в единое правовое и культурное поле Российской Федерации.

Ранее в министерстве курортов и туризма была создана рабочая группа по разработке Единого центра по работе с мигрантами на территории Республики Крым, которая должна упрощать трудоустройство граждан Украины и решать проблемы сезонного трудоустройства.
Новость на сайте «CIT.press» / Крым / 2015-11-10T20:05:00+03:00 / 616
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405