TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму планируется привлечение ветеранов и молодежи для работы над оборонзаказами

Источник «CiT» / фото - «cit.press» 09.11.2015 15:53
В Крыму планируется привлечение ветеранов и молодежи для работы над оборонзаказами Семь предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Крым уже вошли в российский реестр и получили возможность работать в системе гособоронзаказа

Об этом рассказал первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.

Могут принимать заказы, то есть, выполнили все те требования, которые позволяют работать в системе гособоронзаказа, семь предприятий. Это и завод «Фиолент», и завод «Залив», и Научно-исследовательский институт аэроупругих систем. В разных степенях загрузка имеется, они уже работают по гособоронзаказам, — сообщил он.

Замминистра не исключил, что данный список увеличится — после того, как крымские предприятия выполнят необходимые требования, которые установлены законодательство для этого сегмента экономики.

Для того, чтобы работать в системе оборонно-промышленного комплекса и гособоронзаказа, надо выполнить много требований — получить всевозможные допуски и со стороны ФСБ, получить лицензию Минпромторга, очень серьезные требования и по защите информации, даже по программному обеспечению, которое должно быть соответствующим образом лицензировано. Наши предприятия постепенно к этим всем вопросам практически адаптировались. Есть определенные проблемные моменты, но они решаются, — отметил замминистра.

По его словам, определенные трудности связаны, в том числе, с отсутствием квалифицированных специалистов. Этот вопрос в ведомстве решают совместно с Союзом промышленников и предпринимателей.

Пытаемся решить вопрос путем проведения семинаров, планируем заключать целевые договоры, привлекать молодых специалистов и специалистов преклонного возраста, которые могли бы делиться опытом, а также с помощью переквалификации кадров, — уточнил Равич.
Новость на сайте «CiT» / Крым / 2015-11-09T15:53:00+03:00 / 561
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405