TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму могут возродить вытрезвители

Источник «sevkor.ru» / фото - «sevkor.ru» 16.10.2015 08:53
В Крыму могут возродить вытрезвители Власти Крыма планируют возобновить работу медицинских вытрезвителей. Об этом рассказал первый заместитель председателя Совмина Крыма Михаил Шеремет, сообщает управление информационной политики Мининформа республики.

«Действительно, такая проблематика существует у нас. Более 50% правонарушений совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Комиссия будет разрабатывать законопроекты и поправки, будет обращаться на имя главы республики, в федеральные органы власти с целью возобновления работы вытрезвителей. Очень важно хотя бы частично возобновить работу этих учреждений. Я думаю, что это даст большой эффект в части сохранения жизни и здоровья людей, сокращения правонарушений и сохранения семей», — отметил Шеремет.

В рамках заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Крыму ее членам поручено провести анализ сложившейся ситуации во взаимодействии с общественными организациями, в том числе с казачеством Крыма. В срок до 15 ноября 2015 года члены комиссии должны внести предложения по изменениям в федеральные и республиканских законы.
Новость на сайте «sevkor.ru» / Крым / 2015-10-16T08:53:00+03:00 / 468
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405