TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В гостиницах официально установили расчетный час

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 14.10.2015 10:30
В гостиницах официально установили расчетный час Кабинет министров утвердил новые правила проживания в гостиницах. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства. Как отмечается в пояснительной записке, в правилах впервые урегулирована процедура бронирования гостиничных номеров, уточняется понятие "расчетного часа", а также сформулирован перечень основных документов, предъявляемых при регистрации.

Так, официально расчетный час устанавливается в полдень. Время заезда регламентирует отель, при этом он может поменять время с учетом местных особенностей и специфики работы.

"Разница между временем выезда потребителя из номера и заезда потребителя в номер не может составлять более 2 часов. Отель вправе установить посуточную и (или) почасовую оплату проживания",- уточняется в документе.

При размещении до расчетного часа с постояльца не должны брать больше, чем за половину суток.

Кроме того, гостиница обязана по просьбе постояльца предоставлять аптечку, вызывать "скорую помощь" и другие службы, будить к определенному времени, давать кипяток, иголки, нитки, один комплект посуды и столовых приборов. Все эти услуги отель должен оказывать бесплатно.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Крым / 2015-10-14T10:30:00+03:00 / 752
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405