TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинском регионе пока рано начинать отопительный сезон, - власти города

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 13.10.2015 15:59
В Ялтинском регионе пока рано начинать отопительный сезон, - власти города Среднесуточная температура воздуха в регионе выше норм, установленных для старта отопительного сезона

Об этом сообщил заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров. Он отметил, что отопительный сезон начинается, когда в течение пяти суток подряд среднесуточная температура воздуха составляет ниже +8°С.

"Отопительный сезон в дошкольных, образовательных и медицинских учреждениях начинается по заявке руководителей этих учреждений, если температура в помещениях ниже нормы, установленной для данных заведений", – сказал Комиссаров.

Заместитель главы администрации добавил, что в регионе ведётся ежедневный мониторинг температурного режима, отметили в отделе информационного обеспечения администрации города.

"Вчера среднесуточная температура составила +13,5°С. Сегодня она начала расти", – уточнил он.

Виктор Комиссаров также сообщил, что для льготных категорий граждан предусмотрены компенсационные выплаты на приобретение топлива – списки на их получение формируются в департаменте социальной политики администрации города.

"Что касается практики порубочных билетов, то на сегодня они гражданам не выдаются. Сбор хвороста и валежника без спила деревьев можно производить по договорённости с руководителем заповедника, за это не будут накладываться штрафные санкции", – подытожил заместитель главы администрации города Ялты.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2015-10-13T15:59:00+03:00 / 731
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405