TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте построят спортивный комплекс

Источник «КрымОК.ру» / фото - «ua-01.com» 06.10.2015 16:24
В Ялте построят спортивный комплекс Городские власти курортной столицы полуострова планируют построить в Ялте современный спортивный комплекс.

Об этом рассказал депутат ялтинского городского совета Лери Сванидзе на встрече с журналистами.

По его словам, для строительства большого комплекса с бассейном, спортзалами и футбольным полем власти города должны найти участок размером около четырёх гектаров.

Земельный участок такой площади в Ялте есть, и если мы сможем аккумулировать все силы, там кроме спортивных комплексов будут и аттракционы, и паркинги, как наземные, так и подземные. Но это дело будущего — не завтрашнего дня и даже не послезавтрашнего, — рассказал Сванидзе.

По предварительным данным, земельный участок для строительства спортивно-развлекательного комплекса может находиться выше ялтинской газовой заправки.

В настоящее время, по словам главы администрации Ялты Андрея Ростенко, идёт планировка территории для строительства комплекса.

Там идёт разбивка территории для строительства не одного спортивного комплекса, а ряда объектов. И я больше чем уверен, что мы будем строить его если не за федеральные деньги, то предложим его на конкурсной основе частным инвесторам. Только так, чтобы это было удобно и выгодно для города, — подчеркнул глава городской администрации
Новость на сайте «КрымОК.ру» / Ялта / 2015-10-06T16:24:00+03:00 / 592
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405