TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе отменили более тысячи планируемых на 2016 год проверок бизнеса

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 06.10.2015 09:27
В Севастополе отменили более тысячи планируемых на 2016 год проверок бизнеса Прокуратура города сочла большинство инспекций незаконными

Севастопольская прокуратура сейчас формирует сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на следующий год.

При изучении предложений, поступивших от 12 севастопольских органов контроля, были выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав предпринимателей, рассказали в ведомстве.

Было установлено, в частности, что местные управления Роспотребнадзора, Росалкогольрегулирования, МЧС, ГИБДД, госинспекции пробирного надзора, а также управления земельного контроля, обеспечения гражданской защиты, управление по тарифам, Госжилнадзор и Севреестр включили в проекты планов проверки субъектов хозяйствования и малого предпринимательства, с момента государственной регистрации которых прошло менее 3 лет.

Также органы контроля предлагали проводить проверки с превышением установленного законом срока, отмечают в ведомстве. В итоге прокуратура отменила основную часть проверок – 1087 из 1275.

Проекты планов были возвращены управлениям для доработки и утверждения с учетом замечаний прокуратуры.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2015-10-06T09:27:00+03:00 / 467
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405