TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Паромное сообщение между Севастополем и Турцией возобновится

Источник «КрымОК.ру» / фото - «giscrimea.com» 06.10.2015 09:13
Паромное сообщение между Севастополем и Турцией возобновится В октябре текущего года планируется восстановить грузопассажирское паромное сообщение между Севастополем и Турцией.

Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, представители турецкой стороны готовы поставить на линию паромы с товарами народного потребления, перевозить фуры.

Если всё будет нормально, то в октябре первые паромы из Турции пойдут. Пока, скорее всего, они будут грузопассажирские, — уточнил Меняйло.

По словам губернатора, паромное сообщение с Турцией позволит существенно ускорить развитие севастопольского порта. Также он рассказал о том, что в ближайшее время могут быть налажены морские туристические поездки в Турцию.

Поездка выходного дня — по примеру того, как возят туристов из Мурманска в Норвегию. С Турцией у нас безвизовый режим, можно сделать так: катамаран в субботу уходит в Турцию, в воскресенье — возвращение назад. Такая идея есть, мы её обсудили как с турецкой стороной, так и с нашими коллегами из бизнеса и других структур, — сказал Меняйло.
Новость на сайте «КрымОК.ру» / Севастополь / 2015-10-06T09:13:00+03:00 / 632
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405