TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Большие гастроли Свердловского драмтеатра проходят в Севастополе

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 05.10.2015 20:53
Большие гастроли Свердловского драмтеатра проходят в Севастополе С 4 октября в Севастополе на сцене театра имени А.В. Луначарского проходят большие гастроли Свердловского государственно академического театра драмы.

Гастроли начались с переаншлага. Гастрольный тур открыл министр Культуры Свердловской области Павел Креков, а реакция зрителей на первый спектакль «Доходное место» в постановке Владимира Мирзоева превзошла все ожидания и показала большой интерес к Свердловскому драмтеатру.

«Нам было очень жаль, что многие желающие не смогли попасть в театр, — рассказал Алексей Бадаев, генеральный директор театра, на пресс-конференции. — То, как принимали наш спектакль и как аплодировали, для нас стало колоссальным подарком».

В рамках гастрольного тура, Свердловский государственный академический театр драмы представит благодарному севастопольскому зрителю свои новые постановки: «спектакль-праздник» «Фигаро», спектакль «Трёхгрошовая опера» на музыку Курта Вайля, к созданию которого причастна известная музыкальная группа «Смысловые галлюцинации», мелодраму «Соло для часов с боем» по самой известной пьесе Освальда Заграднгика.

В последний день гастролей будет представлена постановка «Тётки» — по праву названная одной из лучших современных российских комедий.

«Мы постарались привезти к вам лучшие наши вещи. Мы привезли к вам то, чем можем гордиться, то, чем можем похвастаться», — отмечает Алексей Бадаев.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2015-10-05T20:53:00+03:00 / 545
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405