TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе хотят обязать работодателей брать на работу граждан, прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма

Источник «sevkor.ru» / фото - «sevkor.ru» 05.10.2015 08:46
В Севастополе хотят обязать работодателей брать на работу граждан, прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма Депутаты Законодательного Собрания Севастополя (ЗС) разработали ряд законопроектов для противодействия нелегальному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. Об этом рассказал депутат Заксобрания от «Единой России» Михаил Чалый на заседании антинаркотической комиссии, сообщает пресс-служба ЗС.

Один из документов касается льготного трудоустройства бывших наркоманов и алкоголиков. Документ предполагает установку квот для работодателей на трудоустройство граждан, прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании и алкоголизма.

По словам Чалого, эти льготы не ущемляют права других граждан, которые могут претендовать на эти квоты.

Также депутат раскритиковал правительство Севастополя за пассивность в борьбе с наркоманией.

«К сожалению, в Севастополе государственная программа о комплексных мерах противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту правительством Севастополя до настоящего времени не принималась и в перечень государственных программ города на 2015-2020 г. не включена. Я предложил включить в резолюцию заседания пункт о необходимости разработки данной программы, а также назначения ответственного и установления сроков, необходимых для выполнения этой работы», — заявил политик.
Новость на сайте «sevkor.ru» / Севастополь / 2015-10-05T08:46:00+03:00 / 605
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405