TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Камчатка поможет Севастополю строить суда и развивать портовую сферу

Источник «РИА КРЫМ» / фото - «crimea.ria.ru» 05.10.2015 08:36
Камчатка поможет Севастополю строить суда и развивать портовую сферу Севастополь будет сотрудничать с Камчатским краем, Челябинской и Курской областями. Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с тремя российскими регионам губернатор города Сергей Меняйло подписал в заключительный день международного инвестиционного форума "Сочи- 2015", сообщает пресс-служба губернатора. По словам губернатора, это позволит не только обмениваться опытом со специалистами из других регионов, но и привлечь в город дополнительные инвестиции. Речь, в частности, идет об инвестиционных проектах на сумму более 4 млрд. рублей.

"В частности, Камчатский край в рамках программы импортозамещения заинтересовался судостроением и развитием портовой сферы. В ближайшее время, по итогам форума, в нашем городе будет реализовано еще четыре инвестиционных проекта: самый крупный – с вложениями 1 млрд 700 млн рублей и три проекта с общим объемом инвестиций около 3 млрд рублей. Должен отметить положительную динамику по сравнению с прошлым годом: количество западных инвесторов, желающих работать в Севастополе, невзирая на санкции, увеличивается", — цитирует Сергея Меняйло его пресс-служба.

Губернатор также напомнил, что Севастополь второй раз принимает участие в экономическом инвестиционном форуме. Однако в прошлом году участие было, в большей степени, ознакомительным, поскольку в Севастополе и Крыму, в связи с переходным периодом, не было достаточной субъектовой законодательной базы.

"Сейчас Севастополь полностью интегрирован в российское правовое поле, поэтому мы смогли представить свои инвестиционные проекты и направления развития региона", — сказал он. Губернатор Севастополя также отметил, что на сегодняшний день резиденты свободной экономической зоны Севастополя уже задекларировали 2,5 млрд рублей.
Новость на сайте «РИА КРЫМ» / Севастополь / 2015-10-05T08:36:00+03:00 / 541
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405