TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории чествовали учителей

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 04.10.2015 15:36
В Евпатории чествовали учителей В городском театре имени А. Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя.

С праздником ветеранов педагогического труда, руководителей образовательных учреждений города, педагогов пришли поздравить глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, председатель Евпаторийской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Галина Кучерова, начальник управления образования Валентина Жеребец.

Тёплые слова благодарности, поздравлений звучали в этот день со сцены.

«День учителя – один из самых светлых и добрых праздников в России. В этот день мы со словами благодарности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. На протяжении многих лет вы остаётесь хранителями знаний, культуры и высших ценностей, от вас во многом зависит насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение», - обратилась к присутствующим Олеся Харитоненко.

Глава города вручила педагогам благодарности за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в развитие образовательной деятельности и в связи с профессиональным праздником Днем учителя.

Обратилась к присутствующим и Валентина Жеребец.

«Мне очень приятно поздравить всех с Днем учителя! Это праздник касается каждой семьи! На протяжении двух столетий учительство нашего города определяет своим ежедневным трудом судьбу поколений. От учителя требуется очень много: преданность профессии, профессионализм, творчество, постоянные поиски самосовершенствования, а сегодня, в это непростое время, еще и толерантность, умение слышать, душевная доброта и естественно самообразование. Все эти качества есть у учительства города. Мне бы хотелось пожелать всем нам с вами терпения и мудрости, счастья, душевного равновесия», - поздравила Валентина Ивановна.

Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги юбилейных мероприятий, посвященных 200-летию Российской государственной системы народного просвещения города Евпатории.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-10-04T15:36:00+03:00 / 670
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405