TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь поучаствует во всероссийской тренировке по Гражданской обороне

Источник «Гостям Севастополя» / фото - «ko44.ru» 04.10.2015 15:17
Севастополь поучаствует во всероссийской тренировке по Гражданской обороне С 5 по 9 октября в городе-герое будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне. По данным работников МЧС, всего в мероприятии поучаствуют около 50 миллионов человек. Как сообщил Владимир Степанов, заместитель главы МЧС России, на Севастополь и Крым будет сделан особый акцент.

«На сегодняшний день наша задача – скорректировать планы, какие сейчас имеются или же только появятся, отработать полностью весь алгоритм действий», – подчеркнул Степанов. Также он добавил, что в регионе уже много лет не уделялось должного внимания вопросам гражданской безопасности.

Масштабное мероприятие прокомментировал и Сергей Клименко, начальник главного управления МЧС России по городу Севастополю. По его словам, тренировка городу просто необходима.

«Основная цель учений – это повышение уровня безопасности среди населения», – сообщил Клименко. Также начальник главного управления МЧС по Севастополю провел открытый урок по безопасности жизнедеятельности для школьников. Подобные уроки 2 октября прошли по всей стране.

А вот сами учения предусматривают проведение специальных мероприятий: это подготовка укрытий, выдача средств индивидуальной защиты, принятие эвакуационных мер. Также в тренировке задействованы сотни тысяч единиц техники. В рамках учений будут проверены проверка комплексной системы экстренного оповещения населения, размещения пунктов питания, продовольственного и вещевого обеспечения. В мероприятие вовлекут и органы власти города.

На 8 октября запланированы учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и технического характера .
Новость на сайте «Гостям Севастополя» / Севастополь / 2015-10-04T15:17:00+03:00 / 565
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405