TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пройдет Международная конференция к 515-летию Зынджырлы Медресе

Источник «КИА» / фото - «avdet.org» 03.10.2015 15:17
В Ялте пройдет Международная конференция к 515-летию Зынджырлы Медресе С 10 по 13 октября в Крыму состоится Международная научно-практическая конференция «Исламское образование в Крыму: исторические вехи и пути возрождения», посвященная 515-летию Зынджырлы Медресе. Об этом сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма

Конференция, приуроченная памятной дате основания Зынджырлы Медресе – одного из древнейших в Восточной Европе исламских учебных заведений, а также памяти ее основателя Менгли Герай хана, пройдет в конференц-зале санаторно-курортного комплекса «Мрия Резорт» в Ялте.

Открытие мероприятия запланировано на 11 октября. Основные дискуссии по тематике развернутся на следующий день конференции.

В рамках конференции, будет проведена экскурсия к сохранившемуся зданию Зынджырлы медресе в Бахчисарае, а также продемонстрирован фильм об истории создания и функционировании учебного заведения.

Организаторами Международной научно-практической конференции выступили Совет Министров Республики Крым, Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, Крымский инженерно-педагогический университет.
Новость на сайте «КИА» / Ялта / 2015-10-03T15:17:00+03:00 / 665
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405