TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялту «приехали» классики из Нижнего Новгорода

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an-crimea.ru» 29.09.2015 20:46
В Ялту «приехали» классики из Нижнего Новгорода В Ялту доехал гуманитарный груз из Нижнего Новгорода − 1000 книг для комплектования ялтинской библиотечной базы. Сертификат на эти книги был подарен главе администрации Ялты Андрею РОСТЕНКО в ходе визита в Нижний Новгород в сентябре, передает собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

В настоящее время ведется работа по комплектованию, после чего книги будут распределены и переданы во все библиотеки Ялтинской централизованной библиотечной системы. Среди переданных книг − произведения русских и зарубежных классиков, сказки, энциклопедии и современная литература. Отдельно Ялте передали книги об истории Нижнего Новгорода.

«Эти книги станут серьезным подспорьем для наших библиотек. Мы очень благодарны Нижегородской области за внимание и такой важный и нужный подарок, который преподнесен в Год литературы в России», − отметила заместитель главы администрации Ялты Елена ПЕРЕВЕРЗЕВА.

Это уже второй большой подарок библиотекам Южного берега Крыма за текущий год. Ранее Ялтинской централизованной библиотечной системе были переданы книги, собранные жителями Норильска Красноярского края.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Ялта / 2015-09-29T20:46:00+03:00 / 565
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405