TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе на днях начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 26.09.2015 20:06
В Севастополе на днях начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф В Севастополе в 1-й городской больнице имени Н.И. Пирогова в новом многоэтажном корпусе в скором времени начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф фирмы General Electric, который пришел из Москвы в рамках программы модернизации здравоохранения.

«На сегодняшний день аппарат установлен, прошел финальную калибровку. Остается несколько дней для технического обучения специалистов, и 64-х срезовый высокоточный компьютерный томограф начнет работать для пациентов», – рассказал ForPost главный врач 1-й городской больницы, доктор медицинских наук, профессор и заслуженный врач России Сергей Вардосанидзе.

По его словам, до конца года больница должна получить и магнитно-резонансный томограф, под который уже сейчас нужно готовить площади.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин, который в августе 2015 года был с визитом в Севастополе и посетил 1-ю горбольницу, пообещал оказывать Севастополю всеобъемлющую помощь, особенно в здравоохранении.

«Мы и в дальнейшем будем помогать Севастополю во всех отраслях, тем более в здравоохранении. Наша первостепенная задача – довести ту программу, которую мы подписали по замене и модернизации медоборудования, до конца», – сказал Собянин.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2015-09-26T20:06:00+03:00 / 694
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405