TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ж/д инфраструктуру Севастополя закрепили за Крымской железной дорогой

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «krymedia.ru» 24.09.2015 15:52
Ж/д инфраструктуру Севастополя закрепили за Крымской железной дорогой Объекты железнодорожной инфраструктуры Севастополя переданы в госсобственность Республики Крым и закреплены на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «Крымская железная дорога». Соответствующее распоряжение принято на заседании крымского правительства, передает «Крым Медиа».

Согласно документу, в собственность РК переданы железнодорожный вокзал Севастополя, здания касс, платформы, пути, топливные резервуары, технические площадки, нежилые здания, гаражи, кабельные линии и т.д.

Как говорится в пояснительной записке, проект распоряжения подготовлен Министерством транспорта РК в связи с необходимостью обеспечения объединения железнодорожной сети полуострова и ее последующей интеграции с транспортной сетью железных дорог Российской Федерации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в следующем году ГУП «Крымская железная дорога» будет передано в федеральное управление.

Ранее в ходе проверки финансовой деятельности Крымской железной дороги ревизоры выявили неэффективные и нецелевые расходы на 18,5 млн рублей. Финансирование КЖД сокращено на 108 млн рублей.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Севастополь / 2015-09-24T15:52:00+03:00 / 544
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405