TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе устроят массовые проверки жилищно-строительных кооперативов

Источник «8692.ru» / фото - «8692.ru» 19.09.2015 12:18
В Севастополе устроят массовые проверки жилищно-строительных кооперативов В Севастополе инициировано проведение проверок целого ряда жилищно-строительных кооперативов города для пресечения фактов незаконного привлечения средств граждан при строительстве многоэтажек. Об этом сообщили в правительстве Севастополя.

Поводом для начала проверок послужили жалобы и обращения граждан о неисполнении условий договоров о внесении паевых взносов на строительство квартир (нарушение графика строительства, затягивание сроков сдачи в эксплуатацию, проблемы с оформлением права собственности на жилье и т.д.).

«Уже при первой проверке были установлены многочисленные нарушения законодательства. Жилищно-строительный кооператив без разрешения на строительство и, не имея в собственности или на праве аренды земельного участка на котором ведется строительство многоквартирного жилого дома, незаконно привлекал денежные средства граждан. По итогам проверки вынесены постановления о наложении административных наказаний на сумму 650 тыс. руб. и выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - сообщили в правительстве города.

Контрольно-проверочные мероприятия продолжаются. «Напоминаем, что при привлечении денежных средств граждан жилищно-строительный кооператив или любой другой застройщик обязан иметь зарегистрированное право на земельный участок и разрешение на строительство», - подчеркнули в правительстве.

О фактах нарушений требований законодательства Российской Федерации, которое регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан при строительстве многоквартирных домов, горожане могут сообщать по телефону (8692) 53-52-23 (architect@sev.gov.ru).
Новость на сайте «8692.ru» / Севастополь / 2015-09-19T12:18:00+03:00 / 538
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405