TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Названы две основные причины супружеских измен

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 19.09.2015 12:13
Названы две основные причины супружеских измен Причины супружеских измен глубоко индивидуальны, однако американский социолог Пеппер Шварц разделила изменщиков на две категории.

К первой относятся те, кому наскучили занятия любовью с текущим партнером. Такие люди, чаще всего, подсознательно стремятся испытать нечто новое и «случайно» заводят интрижки на стороне, не планируя измену. То есть, пользуются удобными случаями — в отпуске, командировке, на встрече с одноклассниками и так далее.

Кстати, по словам одного из руководителей популярного сайта знакомств Ashley Madison Эрика Андерсона, интернет-пользователи, в основном, пользуются этим ресурсом из-за скуки. При этом они не собираются расставаться с поднадоевшими им партнерами и если и рассматривают измену, то представляют ее как кратковременную романтическую связь.

Вторую категорию изменяющих составляют мужчины и женщины, тотально несчастные в браке. В семье их держат общие дети, финансовая зависимость и так далее. Такие люди ищут эмоционально стимулирующих отношений на стороне.

Граница, отмечает Пеппер Шварц, между двумя категориями — плавающая. Где-то посередине, например, измена из мести — в этом случае поход налево может быть связан как с разочарованием в партнере, так и с общей усталостью от отношений.
Новость на сайте «15 минут» / Интересные / 2015-09-19T12:13:00+03:00 / 615
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405