TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Центре занятости Ялты провели ярмарку вакансий для инвалидов

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 17.09.2015 20:43
В Центре занятости Ялты провели ярмарку вакансий для инвалидов Территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения» в г.Ялте провело ярмарку вакансий для инвалидов и работодателей, заявивших о наличии свободных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила Е.Трофимова, директор ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Ялте.

Ярмарка была организована во исполнение Государственной программы содействия занятости населения Республики Крым на 2015-2017 г.г., утверждённой постановлением Совета Министров Республики Крым с целью выполнения государственного задания по трудоустройству инвалидов с компенсацией расходов работодателям на создание оборудованных (оснащённых) рабочих мест, в том числе специальных.

В мероприятии приняли участие 13 представителей предприятий Ялты, готовых трудоустроить незанятых инвалидов и при необходимости оборудовать рабочие места в соответствии с требованиями индивидуальной программы реабилитации инвалида.

Детально разъяснила вопросы квотирования и резервирования рабочих мест для инвалидов, а также рассказала о возможностях и порядке предоставления компенсации из бюджетных средств в виде субсидий на оборудование рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов начальник отдела оказания услуг работодателям ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Ялте Татьяна Опарина.

На ярмарке было представлено 27 вакансий для инвалидов, подобранных с учётом квалификационного состава безработных и рекомендаций ИПРИЛ.

В мероприятии приняли участие 10 человек с ограниченными возможностями, которые рассказали о своих предпочтениях в отношении представленных вакансий.

Кроме вакансий на постоянные рабочие места, работодателями также были предложены рабочие места, выделенные для временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, согласно договорам, заключённым с центром занятости.

По итогу мероприятия предложено трудоустройство четырём инвалидам, в том числе одно рабочее место, которое предполагается оборудовать с компенсацией расходов работодателю.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2015-09-17T20:43:00+03:00 / 648
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405