TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Троллейбусам в Севастополе предлагают дать «зелёный свет»

Источник «SEVAS» / фото - «news.sevas.com» 17.09.2015 15:54
Троллейбусам в Севастополе предлагают дать «зелёный свет» Троллейбусы Севастополя ходят с нарушением интервала движения из-за загруженности дорог. Решить проблему можно, пересмотрев дорожную карту и предоставив троллейбусам «зелёный свет». Об этом сообщил директор ГУПС «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров, чьи слова 17 сентября приводит «ForPost».

По его словам, троллейбус № 12, курсирующий от пятого километра и по центральному кольцу, ходит с нарушением интервала движения.

«Нарушение интервала движения — это больной вопрос не только для маршрута № 12. Троллейбусы должны ходить с интервалом движения 10-12 минут, а получается, что они ходят с периодичностью в 20-25 минут. Если же возникает нестандартная аварийная ситуация, например, пробки, график движения сбивается ещё больше», — говорит Виктор Гончаров.

Как отметил специалист, причин несвоевременного прибытия несколько. Во-первых, загруженность дорог. Во-вторых, хаотичная манера вождения водителей, прибывших в Севастополь из материковой части России.

«Машин стало больше, характер движения транспорта, манера вождения водителей, приехавших с материка, сильно отличается от поведения водителей Севастополя. Возрос уровень аварийности», — делится Виктор Гончаров.

На вопрос, как выходить из сложившейся ситуации, директор «Севэлектроавтотранс» поясняет: будущее — за экологически чистым транспортом и новой дорожной картой.

«Сейчас идёт разработка программ: город для машин или для людей? Обязательно Департаментом городского хозяйства и транспортными ведомствами будет разработана маршрутная карта и пересмотрена маршрутная сеть. Я думаю, что в большей части будут ходить троллейбусы, а коммерческому транспорту предоставят другие маршруты», — предположил Виктор Гончаров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2015 году в Севастополе появится 111 новых троллейбусов, которые пойдут по новым маршрутам, соединяющим отдалённые районы, и охватят часть улиц, где нет троллейбусных линий. Кроме того, команда дизайнеров разработала новую схему движения троллейбусов по всему городу.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2015-09-17T15:54:00+03:00 / 606
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405