TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории будут «ловить за руку» бросающих мусор в неположенном месте

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 14.09.2015 15:42
В Евпатории будут «ловить за руку» бросающих мусор в неположенном месте В Евпатории внедрят аналог движения «СтопХам» для борьбы с нелегальными свалками, сообщил глава Евпаторийской администрации Андрей Филонов.

В Евпатории есть несколько мест, где постоянно образуются стихийные свалки, и муниципальное предприятие «Экоград» вынуждено бесплатно вывозить мусор, отвлекая технику и работников.

«Поймать за руку таких нарушителей правил благоустройства непросто – обычно мусор они выбрасывают в темное время суток, — отметил глава администрации. — Поэтому мы сейчас рассматриваем возможность привлечения инициативной молодежи к выявлению нарушителей».

Специальная группа будет действовать по принципу организации «СтопХам» — выявлять недобросовестных граждан, снимать их на видео, фиксировать правонарушения и на основании этих материалов административная комиссия сможет привлечь нарушителей к ответственности.

Для участия в проекте администрация ведет переговоры с общественной организацией «Трезвые дворы», консультируется с полицией и другими специалистами, чтобы все действия такого эко-патруля были законными и правомочными.

Ранее в Евпатории заявили о готовности применить нормы закона об административных правонарушениях к торговым объектам и точкам общепита за долги по оплате вывоза отходов. За нарушение санитарного режима предусмотрены санкции в размере от 2 тыс руб до 30 тыс руб.
Новость на сайте «CIT.press» / Евпатория / 2015-09-14T15:42:00+03:00 / 617
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405