TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

После общения с Берлускони Путин подписал указ о поддержке крымских итальянцев

Источник «ФедералПресс» / фото - «fedpress.ru» 14.09.2015 10:25
После общения с Берлускони Путин подписал указ о поддержке крымских итальянцев Президент России Владимир Путин подписал поправки в указ о мерах по реабилитации крымских народов, внеся в него итальянцев. Они будут приравнены к армянам, болгарам, грекам, крымским татарам и немцам. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

Правительство и органы власти Крыма и Севастополя должны будут принять меры по возрождению итальянского народа, учитывать его интересы при оформлении недвижимости в упрощенном порядке, внести соответствующие мероприятия в госпрограмму развития Крыма, содействовать развитию итальянских культурных организаций и традиционных промыслов, а также отмечать годовщину депортации.

Владимир Путин признался, что подписание указа было связано с визитом в Крым и Севастополь бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. По словам президента, глава итальянской общины посетовала на отсутствие в указе упоминаний о депортации итальянцев. Документ был подписан сразу же после этого, во время поездки. «Я лично видел, как это происходило», – сказал Берлускони.
Новость на сайте «ФедералПресс» / Крым / 2015-09-14T10:25:00+03:00 / 451
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405