TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На международной конференции в Севастополе представлена система обнаружения метеоритов

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 09.09.2015 08:45
На международной конференции в Севастополе представлена система обнаружения метеоритов На конференцию прибыли исследователи из Белоруссии, Китая, Украины и ЮАР. Кроме того, российские ученые зачитали доклады, соавторами которых выступили их коллеги из Великобритании, Дании, Канады, Польши, Швеции, Японии и других стран

Темы докладов нашей конференции очень специфичны. Но широкую аудиторию заинтересует сообщение Вячеслава Улыбина из Российских космических систем об обнаружении метеоритов типа Тунгусского и Челябинского. Такие объекты очень сложно обнаружить, если они летят со стороны Солнца. Спутниковый проект позволит сделать это за месяц до столкновения, — сообщил исполнительный секретарь конференции Павел Ермолов.

Систему обнаружения крупных метеоритов представили в Севастополе на 25-й конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии «КрыМиКо-2015».

«У нас очень сильная кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций. В университете направление СВЧ-технологий развивалось даже в самые тяжелые с экономической точки зрения времена. За эти годы конференция выросла из вузовского мероприятия в мощное событие, которое живет отдельной жизнью. Доклады, сделанные на ней, индексируются в базе данных «Скопус», что подтверждает ее международный авторитет», — рассказал проректор СевГУ по научной работе и инновациям Андрей Фалалеев.
Новость на сайте «CIT.press» / Севастополь / 2015-09-09T08:45:00+03:00 / 507
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405