TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В преддверии Дня знаний в Евпатории прошла традиционная августовская конференция педагогических работников

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 28.08.2015 20:34
В преддверии Дня знаний в Евпатории прошла традиционная августовская конференция педагогических работников На ней были подведены итоги прошедшего года и обозначены приоритетные задачи на новый учебный год.



В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова, заместитель главы администрации города Валерий Батюк, председатель горкома профсоюза работников образования Галина Кучерова, работники

дошкольных и общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования.



С основным докладом об итогах учебного года и перспективах развития на 2015-2016 учебный год выступила начальник управления образования администрации города Валентина Жеребец.



Она отметила, что в 2014-2015 году была проведена большая работа по приведению в соответствие с законодательством РФ учредительных документов образовательных организаций.



В этом году введен в эксплуатацию детский сад №34 «Чайка» в п. Заозерное на 150 мест, идет реконструкция детсада «Космос» (на 260 мест). Планируется открытие 3-х семейных групп и 10 групп кратковременного пребывания на 100 воспитанников. Впервые в новом учебном году будет функционировать 24 подготовительные группы.



Одной из главных задач в сфере образования является переход на Федеральные государственные образовательные стандарты. В рамках этой работы в шести школах города улучшена материально-техническая база, поставлено оборудование в кабинеты физики, химии, математики, географии, биологии, начальных классов. На базе этих общеобразовательных учреждений работают методические площадки для непрерывного повышения квалификационного уровня педагогических работников в ходе внедрения ФГОС второго поколения. Получены учебники, соответствующие новым образовательным стандартам. Обеспеченность ими учащихся 1-11 классов составляет 98%.



Одной из проблем сферы образования является наличие обучения в две смены, которое организовано в 6 школах города (школы №№2, 11, 13, 18, УВК «Интеграл, гимназия №8). Численность обучающихся во вторую смену – 980 детей. Валентина Жеребец отметила, что для устранения этой проблемы в федерально-целевую программу включены строительство новой школы в 8-м микрорайоне на 800 мест (начало 2016 года), а также реконструкция помещений 2-ой, 3-й и 4-ой очередей в школе №18.



В ходе подготовки к началу учебного года за счет средств муниципального бюджета выполнены работы по текущему ремонту кровли гимназии имени Ильи Сельвинского,

ремонту сетей водопровода средней школы № 13, ремонту сетей канализации детского сада № 20. Установлена вентиляционная система на пищеблоках в школе № 2 и детском саду № 19 «Елочка».



Во всех учебных заведениях проведены мероприятия по опрессовке отопительной системы, поверке и монтажу приборов узлов учёта тепловой энергии, оборудованию стендов и уголков по антитеррористической тематике, установке кнопок тревожной сигнализации.



Горячее питание детей организовано в 14 общеобразовательных учреждениях, в двух (МБОУ «Заозерненская средняя школа», МБОУ «Средняя школа №18») отсутствуют пищеблоки, поэтому предусматривается продажа буфетной продукции.



В ходе комплексных проверок образовательных организаций обозначены мероприятия, требующие первоочередного решения. Это ограждение территорий образовательных организаций, установка систем видеонаблюдения, установка АПС, капитальный ремонт кровель, помещений, систем водо- и теплоснабжения, улучшение материально-технической базы.



На конференции с докладами выступили педагоги и директоры школ, а также представители методического центра обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-08-28T20:34:00+03:00 / 729
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405