TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В фитнес-центры и «тренажёрки» Севастополя нагрянет «ревизор»

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 28.08.2015 16:28
В фитнес-центры и «тренажёрки» Севастополя нагрянет «ревизор» В одном из фитнес-центров Севастополя во время тренировки от сердечного приступа скончался 12-летний подросток.

Несчастный случай произошел 22 июля, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В связи с этим вчера на совещании в правительстве города было решено создать межведомственную комиссию для проверки фитнес-центров и тренажерных залов.

Как считает президент Федерации бодибилдинга Севастополя Дмитрий Багимов, первое, с чего нужно начать деятельность межведомственной комиссии, это создать единый список всех предпринимателей и объектов, которые занимаются оказанием физкультурных и оздоровительных услуг. Это поможет контролировать деятельность данных объектов и выявлять нелегальные организации.

Далее будет вводиться контроль за состоянием здоровья тех людей, которые планируют начать заниматься в фитнес-центрах либо тренажерных залах. Для этого, перед началом тренировочного процесса, посетители клуба должны будут предоставить справку от врача об отсутствии проблем со здоровьем.

Комиссия должна будет проверять квалификацию тренерского состава. Занятия смогут проводить люди, имеющие профильное физкультурное образование либо звание мастера спорта. Сертификат об окончании курсов (за исключением курсов, проводимых при поддержке университетов) не будет признаваться достаточным для осуществления тренерской работы.

Проверке подвергнутся и помещения для проводимых занятий. Состояние залов должно соответствовать требованиям МЧС, Роспотребнадзора, а также санитарно-эпидемиологическим нормам, а их оборудование и тренажеры – находиться в пригодном состоянии для эксплуатации.
Новость на сайте «15 минут» / Севастополь / 2015-08-28T16:28:00+03:00 / 525
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405