TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь официально отказался от «Херсонеса Таврического» и железной дороги

Источник «ФедералПресс» / фото - «fedpress.ru» 28.08.2015 08:45
Севастополь официально отказался от «Херсонеса Таврического» и железной дороги Правительство Севастополя приняло решение о передаче музея-заповедника «Херсонес Таврический» в федеральную собственность, как и требовали российские власти. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городского заксобрания.

Принятие решения уже подтвердил председатель комиссии заксобрания по бюджету Вячеслав Аксенов. Он также рассказал о передаче железнодорожных объектов соседнему региону: в дальнейшем они будут отданы Крымской железной дороге. На этом настаивал вице-премьер Дмитрий Козак.

Сейчас в Севастополе ждут постановления российского правительства о принятии Херсонеса в федеральную собственность, пишет «Новый Крым» со ссылкой на вице-губернатора Игоря Шаповалова. Оно должно появиться до конца месяца.

Чиновник сообщил о проведении проверки, которая должна подтвердить совпадение реальных и кадастровых границ заповедника. По его словам, «спорные моменты» будут разрешаться и после окончательной передачи Херсонеса.
Новость на сайте «ФедералПресс» / Севастополь / 2015-08-28T08:45:00+03:00 / 847
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405