TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Третья очередь должна обеспечить работу мусорного полигона в Севастополе

Источник «ForPost» / фото - «ecology.unian.net» 20.08.2015 20:07
Третья очередь должна обеспечить работу мусорного полигона в Севастополе Первомайский полигон по принятию мусора практически заполнен, третью очередь сдадут в этом году, и она будет работать в течение определенного количества лет. Об этом в эфире телеканала ИКС сообщил директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«Первые две очереди будут реконструированы, и поэтому полигон будет жить», — сказал чиновник.

Напомним, вопрос о строительстве третьей очереди поднимался еще в начале 2014 года. Уже тогда ресурсы полигона по принятию ТБО были истощены, поэтому, чтобы «город не утонул в мусоре», требовалось срочное финансирование строительства.

О. Казурин добавил, что при обнаружении несанкционированной свалки жители Севастополя могут сообщить о ней в управление городского контроля, департамент городского хозяйства или управление жилищно-коммунального хозяйства.

«Любая из этих организаций примет заявку, вышлет туда сотрудников рабочей группы, которые определят, что это несанкционированная свалка, ее объем, и она будет ликвидирована. Для этого выделены деньги из бюджета», —отметил О. Казурин.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2015-08-20T20:07:00+03:00 / 699
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405