TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Правительство Севастополя разрешило митинговать только в трех местах города. Все удалены от центра

Источник «sevkor.ru» / фото - «sevkor.ru» 19.08.2015 19:49
Правительство Севастополя разрешило митинговать только в трех местах города. Все удалены от центра Губернатор Севастополя Сергей Меняйло разрешил проводить митинги в Севастополе только в трех местах, которые удалены от центра: пл. у памятника «Солдату и Матросу» на мысе Хрустальном, пл.Свободы у Культурно-информационного центра (ул. П. Корчагина, 1) и в «Парке Победы» у стелы Георгию Победоносцу. Соответствующее распоряжение градоначальник подписал 17 августа.

Решение губернатора вызвало шквал критики у общественников и депутатов Законодательного Собрания Севастополя (ЗС) из группы спикера Алексея Чалого.

«Проведение публичных мероприятий — это право, которое представлено каждому гражданину Конституцией. Поэтому введения дополнительных ограничений для севастопольцев не будет. Более того, публичные мероприятия не всегда являются протестными акциями. У нас бывают митинги в поддержку того или иного события, государственного деятеля. Мы не можем ограничить право людей проводить собрания, а площадь Нахимова уже априори является местом выражения мнения неравнодушных севастопольцев», — цитирует пресс-служба ЗС депутата от «Единой России» Александра Кулагина.

По его словам, законодательство России не запрещает проводить митинг на центральных площадях города, включая пл. Нахимова при условии предварительного согласования с исполнительным органом власти.
Новость на сайте «sevkor.ru» / Севастополь / 2015-08-19T19:49:00+03:00 / 642
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405