TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории сегодня открывается фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы»

Источник «Крыминформ» / фото - «agatov.com» 19.08.2015 09:55
В Евпатории сегодня открывается фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы» В Евпатории сегодня открывается XI Международный фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы — Восточный базар». Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города, фестивальные мероприятия начнутся с выставки-продажи изделий народных ремесел в сквере Ашика Умера. Там же пройдут «Ашикские поединки» (Музыкальный ринг).

«На фестиваль «Гезлёв къапусы» прибыли представители побратимского комитета и бизнеса из турецкого города Силифке», - уточнили в администрации.

Во второй день фестиваля на пляже «Лазурный берег» будет проходить турнир по крымско-татарской борьбе куреш, 21 августа гостей ожидает выставка народных ремесел на ул. Караимская и вечерний концерт детских творческих коллективов, 22 августа на стадионе Дворца спорта пройдет фестиваль боевых искусств.

Насыщенная программа в последний день проведения «Гезлёв къапусы» включает в себя костюмированное шествие по улицам города и концерт детских творческих коллективов на Театральной площади, там же вечером пройдет гала-концерт профессиональных исполнителей. Завершится последний день фестиваля фейерверком.

Фестиваль «Гезлёв капусы» проводится с целью возрождения и развития национальных культур и традиций народов Крыма, углубления формирования культуры межнациональных отношений, популяризации культурного наследия тюркоязычных народов.
Новость на сайте «Крыминформ» / Евпатория / 2015-08-19T09:55:00+03:00 / 662
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405