TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь до 1 сентября получит первый транш для создания системы «Безопасный город»

Источник «8692.ru» / фото - «8692.ru» 05.08.2015 21:11
Севастополь до 1 сентября получит первый транш для создания системы «Безопасный город» В Севастополе для начала строительства аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» необходимы только деньги, которые должны поступить из федерального бюджета. Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

«Есть полное понимание, как должен строиться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Вся подготовительная работа проведена. Подготовлена вся документация, согласована с МЧС, с минсвязи. Определено место ситуационного центра, каналы связи оговорены с «Севтелекомом», - сказал Дворяненко.

По его словам, он лично ездил в Астраханскую область, которая является примером отработки такой программы, перенял опыт, который был реализован в Севастополе. «Астраханчане АПК строили 5 лет, потратили примерно 150 млн руб, установили по городу примерно 500 видеокамер», - уточнил Дворяненко.

«Еженедельно в правительстве города собирается межведомственная рабочая группа «Безопасный город», которую я возглавляю. Ни у одной из заинтересованных сторон нет неотработанных вопросов. Ждем финансов, которые обязательно будут выделены в этом году», - подчеркнул Дворяненко.

По его словам, первый транш поступит в Севастополь до 1 сентября.

Как сообщал 8692.ru, в настоящее время в Севастополе разрабатывается АПК «Безопасный город», ядром которого станет Единый центр оперативного реагирования. Целями создания ЕЦОР являются: предупреждение кризисных ситуаций за счет внедрения систем анализа и мониторинга; увеличение скорости реагирования при выполнении мероприятий по экстренному предупреждению и ликвидации кризисных ситуаций; улучшение координации оперативного взаимодействия всех дежурных, диспетчерских служб за счет интеграции соответствующих систем в единое информационное пространство.

«ЕЦОР должен функционировать в непрерывном круглосуточном режиме и быть в постоянной готовности к обеспечению экстренного реагирования на вызовы от населения и сообщения о происшествиях», - отметили в правительстве Севастополя.

Напомним, в Севастополе на участках дорог с наиболее интенсивным движением транспорта планируют установить 50 видеокамер для фиксации нарушений ПДД. Система видеофиксации нарушений ПДД является составной частью АПК «Безопасный город», который разрабатывается в настоящее время. Для ее внедрения в Севастополе было решено использовать инвестиционный проект.
Новость на сайте «8692.ru» / Севастополь / 2015-08-05T21:11:00+03:00 / 609
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405