TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Больницы Севастополя не испытывают дефицита лекарств и расходных материалов

Источник «Крыминформ» / фото - «ru.tsn.ua» 05.08.2015 08:19
Больницы Севастополя не испытывают дефицита лекарств и расходных материалов Больницы Севастополя не испытывают дефицита лекарств и расходных материалов. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян.

Он сообщил, что «по поручению губернатора была проведена комиссионная проверка на предмет обеспеченности лекарственными препаратами и расходными материалами 12 стационарных медучреждений города». «Запас лекарственных средств и расходных материалов достигает от 30 до 150 дней. У всех учреждений заключены договоры на поставки до конца 2015 года», - отметил Восканян.

Он также напомнил, что поводом для комиссионной проверки стала информация в СМИ о том, что в горбольнице №5 имеется дефицит лекарств и расходных материалов - бинтов, марли, перчаток. «Ни один озвученный факт не нашел своего подтверждения. Дефицита нет», - подчеркнул Восканян.

По его словам, «подобные проверки проводятся ежемесячно, тотально во все лечебных учреждениях Севастополя».
Новость на сайте «Крыминформ» / Севастополь / 2015-08-05T08:19:00+03:00 / 560
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе стартовал цикл познавательных лекций для молодёжи
22.07.2026 14:17
В Севастополе стартовал цикл познавательных лекций для молодёжи
Севастопольское телевидение
Севастополь
Кризисный центр для семей с детьми переехал в новое современное здание
21.07.2026 13:53
Кризисный центр для семей с детьми переехал в новое современное здание
Севастопольское телевидение
Севастополь
Работа МЧС России по городу Севастополю в цифрах и фактах
20.07.2026 10:38
Работа МЧС России по городу Севастополю в цифрах и фактах
Лента новостей Севастополя
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405