TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Карты российской платежной системы «Мир» заработают в Крыму в декабре

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 24.07.2015 21:08
Карты российской платежной системы «Мир» заработают в Крыму в декабре С декабря в Крыму заработают карты российской платежной системы «Мир», сообщил сегодня в Симферополе председатель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков

В декабре запускается карта «Мир». Причем принципиальное решение, что карта «Мир», которая выпускается на основе Национальной системы платежных карт, в приоритетном порядке должна быть запущена на территории Крыма. Соответственно, российские туристы смогут активно ею пользоваться, это облегчит многие платежи и расчет, — отметил Аксаков.

Предполагается, что эмиссией банковских карт платежной системы «Мир» будет заниматься крупнейший в Крыму банк РНКБ. В настоящее время он работает только с платежной системой ПРО100.

Аксаков отметил, что полностью обеспечить работу на территории республики пластиковых карт Visa и MasterCard с апреля не удалось в связи с тем, что международные платежные системы «обусловили банки ограничением использования карточек на территории Крыма».

В настоящее время в Крыму можно пользоваться банковской картой системы MasterCard, если она выпущена российским банком, подключенным к Национальной системе платежных карт. Снять деньги с такой карты можно в банкоматах РНКБ, который не взимает комиссию.
Новость на сайте «CIT.press» / Крым / 2015-07-24T21:08:00+03:00 / 618
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405