TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Олеся Харитоненко поручила взять под особый контроль противопожарную безопасность в городе

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 24.07.2015 15:51
Олеся Харитоненко поручила взять под особый контроль противопожарную безопасность в городе Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела рабочее совещание с представителями МЧС, руководителями департаментов, структурных подразделений администрации и обсудила комплекс мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров, а также возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ними в пожароопасный период.

В совещании приняли участие начальник управления по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и общественной безопасности Сергей Загребельский, заместитель главы администрации – начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба, заместитель директора - заведующий территориальным отделом Евпаторийского лесничества Юлия Токарь, начальник отдела надзорной деятельности по г. Евпатории Илья Перехватов.

В ходе совещания Юлия Токарь доложила главе, что в городе постоянно выполняются запланированные мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров: разработан и утвержден план тушения пожаров, установлены информационные аншлаги о запрещении посещения леса населением, проведены работы по перекрытию дорог и въездов в лесные массивы.

В свою очередь Илья Перехватов отметил, что в настоящее время ситуация в городе находится полностью под контролем, в боевой готовности два пожарных автомобиля, а также создан резерв ГСМ.

«Сегодня для всех наступил период, когда необходимо обеспечить готовность всех оперативных служб, которые отвечают за противопожарную безопасность города. Каждый сотрудник МЧС Евпатории должен со всей серьезностью отнестись к обеспечению защиты объектов и лесных массивов от пожаров и природных катаклизмов».

Глава города также ознакомилась с докладами об укомплектованности и технической оснащенности подразделений МЧС Евпатории.

По итогам совещания, Олеся Харитоненко поручила взять под особый контроль противопожарную безопасность в городе.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-07-24T15:51:00+03:00 / 632
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405