TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Появился миниатюрный хирургический инструмент

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 24.07.2015 15:38
Появился миниатюрный хирургический инструмент Ученые облегчили работу хирургам при помощи создания нового универсального и самого в мире механического хирургического инструмента.

Некоторые самые трудные типы хирургических операций стали намного легче и универсальнее благодаря созданию одного небольшого инструмента. Команда инженеров и врачей из Университета Вандербилт создала крошечный механический инструмент, который способен миниатюрные разрезы всего в пару миллиметров, а также накладывать швы в труднодоступных местах. Инструмент к тому же является довольно гибким и может быть использован для операций в носоглотке, ушах, уретре и даже головном мозге.

На данный момент в мире существует уже довольно много более крупных хирургических инструментов с гибкими концами, однако ни один из них не может сравниться с последней разработкой размером всего 1.16 мм. Благодаря нему, хирурги могут производить хирургические вмешательства с большой точностью и с минимальным травмированием окружающих или прилегающих тканей и органов.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2015-07-24T15:38:00+03:00 / 527
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405