TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории начался масштабный ремонт дорог

Источник «Сайт Евпатории» / фото - «ua-01.com» 23.07.2015 20:32
В Евпатории начался масштабный ремонт дорог На текущий ямочный ремонт дорог Евпатории из федерального бюджета выделено 35 млн рублей. На данный момент деньги поступили в городской бюджет и начались работы. Их выполняет местное предприятие «Экорад». Для того чтобы ускорить этот процесс администрацией города был привлечен еще один подрядчик – ООО «Крымстрой» из Симферополя.

Муниципальное предприятие «Экоград» уже закончило работы на улицах Симферопольская, Аллея дружбы, Кирова, Московская. Сейчас проводится ремонт улицы Киевская, находящейся в курортной зоне. Далее по плану – улицы Франко, Пушкина, Маяковского, 2-й Гвардейской армии, Пионерская, объездная дорога на село Уютное и ремонт улично-дорожной сети в Заозерном.

ООО «Крымстрой» заканчивает работы на участке проспекта Победы – дорога к микрорайону «Спутник-1», затем он перейдет на Черноморское и Красноярское шоссе (ул. 51-й армии), улицы Конституции, 60 лет Октября, Вольную, Софьи Перовской, Линейную, Казаса.

Чтобы не останавливать движение и не создавать неудобств водителям, ремонт делается полосами. При этом специалист департамента городского хозяйства постоянно контролирует выполнение работ.

По словам главы администрации города Андрея Филонова, ремонта такого масштаба Евпатория не видела давно, а в таких объемах денег на текущий ремонт никогда не выделялось.

«Кроме того, к 1 сентября планируем закончить ремонт дорожных знаков (225 единиц), разметку пешеходных переходов, горизонтальную разметку дорог, установку мигающих светофоров у тех школ, где их еще нет. На улице Симферопольской установим, наконец, металлическое ограждение, на других улицах – приведем в порядок уже существующие ограждения», отметил Андрей Филонов.

Напомним, начиная с сентября 2015 по май 2017 года планируются работы, предусмотренные Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». На многих улицах Евпатории (в том числе и на проблемном Раздольненском шоссе) будет проведена полная замена дорожного покрытия, в некоторых частях с расширением, а также замена всех коммуникаций.
Новость на сайте «Сайт Евпатории» / Евпатория / 2015-07-23T20:32:00+03:00 / 826
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405